Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

14а24 января в г. Иркутске тренеры-преподаватели спортивной школы: Корчагина Г.А, Павлов П.Н, Брянцева Н.С, Козлов Ю.С, Поликарпов В.М, прошли повышение квалификации в Областном государственном бюджетном учреждении «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» по программе повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО», в объёме 16 часов. 26 января в п. Белореченский состоялись ХХХVзимние сельские игры Иркутской области в которых тренера-преподаватели спортивной школы приняли активное участие в качестве судей: Семенюра Р.В, Семенюра М.В, Ершов М.А, Котов В.И, Шариков А.А, Козлов Ю.В, Колмаков С.В, Сухарев А.В. С 26 по 27 января в г. Шелехов прошел Чемпионат и Первенство Иркутской области по зимнему велокроссу. Общее количество участников составило 130 человек. В этих соревнованиях 7 место заняла Дмитроц Карина и Визгалов Алексей. 27 января в г. Ангарске состоялось лично-командное первенство Иркутской области по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста. Общее количество участников составило 150 человек, по итогам соревнований 4 место занял Мухамедзянов Юрий. В этот же день в п. Залари прошло открытое первенство ДЮСШ по волейболу среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше. В этих соревнованиях команда девушек заняла 2 место из 8 команд, под руководством тренера-преподавателя по волейболу Козулина Е.В. Команда юношей заняла 4 место из 6 команд, под руководством тренера-преподавателя Сборомирского В.Н.

Вот и завершился первый месяц нового года, для обучающихся спортивной школы Усольского района, он стал ярким и насыщенным спортивными событиями. С 4 по 5 января в г. Иркутске состоялось Первенство Иркутской области по легкой атлетике среди юношей и девушек, в сборную команду ДЮСШ вошли 5 человек, общее количество участников 400 человек, по итогам соревнований 4 место заняла Домнина Полина. С 5 по 8 января в г. Ангарске прошли Областные соревнования по спортивному туризму на дистанциях в закрытых помещениях, в команду ДЮСШ вошли 5 человек, общее количество участников составило около 150 человек, по итогам соревнований в группе «юниоры» 1 место заняли: Бобрешов Павел, Павлова Лидия, Солодова Кристина, Татарченко Иван. 7 января в г. Ангарске юные лыжники спортивной школы Усольского района, приняли участие в рождественской гонке, общее количество участников составило более 100 человек, по итогам соревнований Малыгин Данил занял 3 место из п. Мишелёвка, а лыжники из п. Усолье-7 Степанов Кирилл занял 5 место, 7 место занял Козлов Валера. С 7 по 8 января в г. Иркутске состоялось Первенство Иркутской области по настольному теннису среди юношей и девушек. Начинающие, юные теннисисты спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Леонидовича Цируленко приняли активное участие в данном мероприятий, но войти в состав призёров им пока не удалось. С 19 по 20 января в Первенстве Иркутской области по лыжным гонкам, в сборную команду ДЮСШ вошли 28 человек, общее количество участников 336 человек, по итогам соревнований 7 место занял Мухамедзянов Юрий, а в 20 сильнейших вошли: Малыгин Даниил, Сергеева Юлия, Подкаменный Даниил. В эти же дни в г. Иркутске команда боксеров приняла участие в открытом Чемпионате и первенстве Иркутской области по тайскому боксу, по итогам соревнований 1 место занял Сливко Антон и Благодетелев Матвей, 2 место занял Файзов Даниил и Гопиевцев Никита. В следующие выходные юные боксеры будут представлять Усольский район и будут бороться за звание чемпионов на первенстве Сибирского федерального округа в г. Иркутске. Пожелаем всем юным спортсменам новых достижений и побед!!!

IMG 8b0681f5af49dbb36692630ec0c65201 V

С 5 по 8 января 2019 года в г. Ангарск прошли областные соревнования по спортивному туризму на дистанциях в закрытых помещениях. По итогам соревнований распределились следующие места:

1. 1.Группа «Юниоры»:
  • на дистанции 3 класса «Связка» Бобрешов, Бутырин- 1 место;
  • на дистанции 3 класса «Личка» Бобрешов – 2 место.
  1. 2.Группа мальчики, девочки:
  • на дистанции 1 класса «Связка» Павлова, Солодова- 1 место;
  • на дистанции 1 класса «Личка» Павлова – 3 место, Татарченко – 1 место.

Инструктор-методист

Кизилова Е.Ю.

С 18 по 21 января юные боксёры спортивной школы Усольского района приняли участие в первенстве Иркутской области по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. Более сорока участников из Иркутска, Ангарска, Усольского района, Зимы, Саянска, Братска, Усть-Илимска, Железногорска и Нижнеудинска боролись за звание победителей. По итогам соревнований Алексей Мусиенко, в весовой категории 41 кг занял третье место. Сурков Кирилл, в весовой категории 46 кг так же стал третьим.

Спортсмены Усольского района заняли призовые места на открытом областном традиционном турнире по тайскому боксу «Сибирский характер», который с 22 по 24 декабря прошел в Иркутске. В турнире участвовали около 100 спортсменов из Амурской области, а также из муниципальных образований Иркутской области – из Усть-Кута, Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска и посёлка Железнодорожник. Обучающиеся  МБУ ДО «ДЮСШ», Никита Козлов из поселка Железнодорожный занял первое место в весовой категории 63,5 кг среди спортсменов в возрасте 14-15 лет, а Роман Моисеев занял второе место в весовой категории 44 кг среди спортсменов в возрасте 10 – 11 лет, тренер-преподаватель Роман Устиненко. Поздравляем победителей!

Ни дня без спорта

тренер преподаватель по лыжным гонкам
МОУ ДОД «ДЮСШ»
Поликарпова Ф.Ш.

Незабываемые зимние каникулы прошли у Мишелевских школьников – любителей лыжного спорта. Погода как в Сочи, легкий морозец, солнце, праздничное, спортивное настроение. В первый же день каникул прошли соревнования на приз администрации поселка, где к Мишелевским спортсменам присоединились сильнейшие лыжники из Усолья- 7 и Белореченского.

В сосновской средней школе прошли соревнования по пулевой стрельбе. Старшеклассники Усольского района соревновались  в зачет спартакиады. Непосредственным организатором соревнований, в которых приняло участие 14 команд, являлась детская юношеская спортивная школа Усольского района.  Пулевая стрельба из пневматического пистолета – новый вид соревнований, введенный в программу спартакиады в нынешнем году. В состав каждой команды вошли шестеро юношей и столько же девушек.  Дистанция для стрельбы составляла 10 метров. Допускались 3 пробных выстрела и 5 зачетных.Среди юношей первое место заняла команда белореченского лицея, вторыми стали мишелевские школьники, третьими – старшеклассники из школы поселка Усолье-7 (ЦДС). У девушек в лидеры вырвались школьницы из поселка Средний. За ними установилась команда школы Усолья-7. Тельминские девушки заняли третье призовое место.

В личном первенстве победили Дмитрий Гаврилов (1 место, белореченский лицей), Александр Таштамиров (2 место, школа  Усолья-7),   Владислав Козлов (3 место, мишелевская школа), Алёна Мальцева (1 место, белореченский лицей), Светлана Кузьмина (2 место, школа поселка Средний), Кристина Хлевина (3 место, буретская школа).

30 января команды-победительницы из Усольского района отправятся на областной этап спартакиады.