Фильтр
  • Первенстве Иркутской области по боксу среди юношей 2004-2005 г.р

С 18 по 21 января юные боксёры спортивной школы Усольского района приняли участие в первенстве Иркутской области по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. Более сорока участников из Иркутска, Ангарска, Усольского района, Зимы, Саянска, Братска, Усть-Илимска, Железногорска и Нижнеудинска боролись за звание победителей. По итогам соревнований Алексей Мусиенко, в весовой категории 41 кг занял третье место. Сурков Кирилл, в весовой категории 46 кг так же стал третьим.

• Обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ» Усольского района заняли призовые места на областном турнире по тайскому боксу

Спортсмены Усольского района заняли призовые места на открытом областном традиционном турнире по тайскому боксу «Сибирский характер», который с 22 по 24 декабря прошел в Иркутске. В турнире участвовали около 100 спортсменов из Амурской области, а также из муниципальных образований Иркутской области – из Усть-Кута, Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска и посёлка Железнодорожник. Обучающиеся  МБУ ДО «ДЮСШ», Никита Козлов из поселка Железнодорожный занял первое место в весовой категории 63,5 кг среди спортсменов в возрасте 14-15 лет, а Роман Моисеев занял второе место в весовой категории 44 кг среди спортсменов в возрасте 10 – 11 лет, тренер-преподаватель Роман Устиненко. Поздравляем победителей!

• Ни дня без спорта

Ни дня без спорта

тренер преподаватель по лыжным гонкам
    МОУ ДОД «ДЮСШ»
    Поликарпова Ф.Ш.

Незабываемые зимние каникулы прошли у Мишелевских школьников – любителей лыжного спорта. Погода как в Сочи, легкий морозец, солнце, праздничное, спортивное настроение. В первый же день каникул прошли соревнования на приз администрации поселка, где к Мишелевским спортсменам присоединились сильнейшие лыжники из Усолья- 7 и Белореченского.

• Белореченский лицей и школа посёлка Средний отправятся на областной этап

В сосновской средней школе прошли соревнования по пулевой стрельбе. Старшеклассники Усольского района соревновались  в зачет спартакиады. Непосредственным организатором соревнований, в которых приняло участие 14 команд, являлась детская юношеская спортивная школа Усольского района.  Пулевая стрельба из пневматического пистолета – новый вид соревнований, введенный в программу спартакиады в нынешнем году. В состав каждой команды вошли шестеро юношей и столько же девушек.  Дистанция для стрельбы составляла 10 метров. Допускались 3 пробных выстрела и 5 зачетных.Среди юношей первое место заняла команда белореченского лицея, вторыми стали мишелевские школьники, третьими – старшеклассники из школы поселка Усолье-7 (ЦДС). У девушек в лидеры вырвались школьницы из поселка Средний. За ними установилась команда школы Усолья-7. Тельминские девушки заняли третье призовое место.

В личном первенстве победили Дмитрий Гаврилов (1 место, белореченский лицей), Александр Таштамиров (2 место, школа  Усолья-7),   Владислав Козлов (3 место, мишелевская школа), Алёна Мальцева (1 место, белореченский лицей), Светлана Кузьмина (2 место, школа поселка Средний), Кристина Хлевина (3 место, буретская школа).

30 января команды-победительницы из Усольского района отправятся на областной этап спартакиады.