Фильтр
  • «Спортивные новости»

14а24 января в г. Иркутске тренеры-преподаватели спортивной школы: Корчагина Г.А, Павлов П.Н, Брянцева Н.С, Козлов Ю.С, Поликарпов В.М, прошли повышение квалификации в Областном государственном бюджетном учреждении «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» по программе повышения квалификации «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК «ГТО», в объёме 16 часов. 26 января в п. Белореченский состоялись ХХХVзимние сельские игры Иркутской области в которых тренера-преподаватели спортивной школы приняли активное участие в качестве судей: Семенюра Р.В, Семенюра М.В, Ершов М.А, Котов В.И, Шариков А.А, Козлов Ю.В, Колмаков С.В, Сухарев А.В. С 26 по 27 января в г. Шелехов прошел Чемпионат и Первенство Иркутской области по зимнему велокроссу. Общее количество участников составило 130 человек. В этих соревнованиях 7 место заняла Дмитроц Карина и Визгалов Алексей. 27 января в г. Ангарске состоялось лично-командное первенство Иркутской области по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста. Общее количество участников составило 150 человек, по итогам соревнований 4 место занял Мухамедзянов Юрий. В этот же день в п. Залари прошло открытое первенство ДЮСШ по волейболу среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше. В этих соревнованиях команда девушек заняла 2 место из 8 команд, под руководством тренера-преподавателя по волейболу Козулина Е.В. Команда юношей заняла 4 место из 6 команд, под руководством тренера-преподавателя Сборомирского В.Н.

• «Спортивный январь»

Вот и завершился первый месяц нового года, для обучающихся спортивной школы Усольского района, он стал ярким и насыщенным спортивными событиями. С 4 по 5 января в г. Иркутске состоялось Первенство Иркутской области по легкой атлетике среди юношей и девушек, в сборную команду ДЮСШ вошли 5 человек, общее количество участников 400 человек, по итогам соревнований 4 место заняла Домнина Полина. С 5 по 8 января в г. Ангарске прошли Областные соревнования по спортивному туризму на дистанциях в закрытых помещениях, в команду ДЮСШ вошли 5 человек, общее количество участников составило около 150 человек, по итогам соревнований в группе «юниоры» 1 место заняли: Бобрешов Павел, Павлова Лидия, Солодова Кристина, Татарченко Иван. 7 января в г. Ангарске юные лыжники спортивной школы Усольского района, приняли участие в рождественской гонке, общее количество участников составило более 100 человек, по итогам соревнований Малыгин Данил занял 3 место из п. Мишелёвка, а лыжники из п. Усолье-7 Степанов Кирилл занял 5 место, 7 место занял Козлов Валера. С 7 по 8 января в г. Иркутске состоялось Первенство Иркутской области по настольному теннису среди юношей и девушек. Начинающие, юные теннисисты спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Леонидовича Цируленко приняли активное участие в данном мероприятий, но войти в состав призёров им пока не удалось. С 19 по 20 января в Первенстве Иркутской области по лыжным гонкам, в сборную команду ДЮСШ вошли 28 человек, общее количество участников 336 человек, по итогам соревнований 7 место занял Мухамедзянов Юрий, а в 20 сильнейших вошли: Малыгин Даниил, Сергеева Юлия, Подкаменный Даниил. В эти же дни в г. Иркутске команда боксеров приняла участие в открытом Чемпионате и первенстве Иркутской области по тайскому боксу, по итогам соревнований 1 место занял Сливко Антон и Благодетелев Матвей, 2 место занял Файзов Даниил и Гопиевцев Никита. В следующие выходные юные боксеры будут представлять Усольский район и будут бороться за звание чемпионов на первенстве Сибирского федерального округа в г. Иркутске. Пожелаем всем юным спортсменам новых достижений и побед!!!

• Областные соревнования по спортивному туризму

IMG 8b0681f5af49dbb36692630ec0c65201 V

С 5 по 8 января 2019 года в г. Ангарск прошли областные соревнования по спортивному туризму на дистанциях в закрытых помещениях. По итогам соревнований распределились следующие места:

1. 1.Группа «Юниоры»:
    • на дистанции 3 класса «Связка» Бобрешов, Бутырин- 1 место;
    • на дистанции 3 класса «Личка» Бобрешов – 2 место.
    1. 2.Группа мальчики, девочки:
    • на дистанции 1 класса «Связка» Павлова, Солодова- 1 место;
    • на дистанции 1 класса «Личка» Павлова – 3 место, Татарченко – 1 место.

Инструктор-методист

Кизилова Е.Ю.

• Первенстве Иркутской области по боксу среди юношей 2004-2005 г.р

С 18 по 21 января юные боксёры спортивной школы Усольского района приняли участие в первенстве Иркутской области по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. Более сорока участников из Иркутска, Ангарска, Усольского района, Зимы, Саянска, Братска, Усть-Илимска, Железногорска и Нижнеудинска боролись за звание победителей. По итогам соревнований Алексей Мусиенко, в весовой категории 41 кг занял третье место. Сурков Кирилл, в весовой категории 46 кг так же стал третьим.

• Обучающиеся МБУ ДО «ДЮСШ» Усольского района заняли призовые места на областном турнире по тайскому боксу

Спортсмены Усольского района заняли призовые места на открытом областном традиционном турнире по тайскому боксу «Сибирский характер», который с 22 по 24 декабря прошел в Иркутске. В турнире участвовали около 100 спортсменов из Амурской области, а также из муниципальных образований Иркутской области – из Усть-Кута, Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска и посёлка Железнодорожник. Обучающиеся  МБУ ДО «ДЮСШ», Никита Козлов из поселка Железнодорожный занял первое место в весовой категории 63,5 кг среди спортсменов в возрасте 14-15 лет, а Роман Моисеев занял второе место в весовой категории 44 кг среди спортсменов в возрасте 10 – 11 лет, тренер-преподаватель Роман Устиненко. Поздравляем победителей!

• Ни дня без спорта

Ни дня без спорта

тренер преподаватель по лыжным гонкам
    МОУ ДОД «ДЮСШ»
    Поликарпова Ф.Ш.

Незабываемые зимние каникулы прошли у Мишелевских школьников – любителей лыжного спорта. Погода как в Сочи, легкий морозец, солнце, праздничное, спортивное настроение. В первый же день каникул прошли соревнования на приз администрации поселка, где к Мишелевским спортсменам присоединились сильнейшие лыжники из Усолья- 7 и Белореченского.

• Белореченский лицей и школа посёлка Средний отправятся на областной этап

В сосновской средней школе прошли соревнования по пулевой стрельбе. Старшеклассники Усольского района соревновались  в зачет спартакиады. Непосредственным организатором соревнований, в которых приняло участие 14 команд, являлась детская юношеская спортивная школа Усольского района.  Пулевая стрельба из пневматического пистолета – новый вид соревнований, введенный в программу спартакиады в нынешнем году. В состав каждой команды вошли шестеро юношей и столько же девушек.  Дистанция для стрельбы составляла 10 метров. Допускались 3 пробных выстрела и 5 зачетных.Среди юношей первое место заняла команда белореченского лицея, вторыми стали мишелевские школьники, третьими – старшеклассники из школы поселка Усолье-7 (ЦДС). У девушек в лидеры вырвались школьницы из поселка Средний. За ними установилась команда школы Усолья-7. Тельминские девушки заняли третье призовое место.

В личном первенстве победили Дмитрий Гаврилов (1 место, белореченский лицей), Александр Таштамиров (2 место, школа  Усолья-7),   Владислав Козлов (3 место, мишелевская школа), Алёна Мальцева (1 место, белореченский лицей), Светлана Кузьмина (2 место, школа поселка Средний), Кристина Хлевина (3 место, буретская школа).

30 января команды-победительницы из Усольского района отправятся на областной этап спартакиады.