Соревнования «Кубок мэра Усольского района по мини-футболу»

⚽ 21 апреля прошли Соревнования «Кубок мэра Усольского района по мини-футболу» среди юношей 2008-2010 г.р. прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» поселка Белореченский. Организатор соревнований - отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму управления по социально-культурным вопросам администрации района.

Участие в соревнованиях приняли 8 команд из 6 муниципальных образований Усольского района. Более 80 игроков, 5 с лишним часов игр, напряжённой борьбы и ярких эмоций. На протяжении всего времени команды поддерживали друг друга.

Приветствовал участников и вручал награды мэр района Виталий Матюха.

После завершения группового этапа в полуфинал вышли команды «Старт», «Славяне», «Тайфун» и «Большая Елань». За 3 место кубок вручён команде «Тайфун» из поселка Тайтурка, тренер Александр Черепанов, 2 место заняла команда «Славяне» из поселка Тельма, тренер Яков Тихонов и победителем стала команда «Старт» поселка Белореченский, тренер Алексей Сухарев.

Лучшим игроком турнира признан Сергей Герасимов из команды «Тайфун» (п. Тайтурка), лучшим защитником стал Максим Жуков из команды «Славяне» (п. Тельма), лучший нападающий Роман Ткачев (п. Белореченский) из команды «Старт», лучший вратарь - Артём Котоманов из с. Большая Елань.

Благодарим за помощь в организации и проведении соревнований Спортивно-оздоровительный комплекс п. Белореченский, за создание праздничной атмосферы Дом культуры с. Мальта, за организацию судейства главного судью Алексея Сухарева, судей Антона Волошина, Илью Хоменко, Данила Подкаменного и Якова Тихонова.